Programme des matchs jusqu'à fin de championnat

JourDateHeureDiv.HomeAwaySalleMarqueur
Dimanche 07/10/2018 16:00 NLD 53 VC Strassen D1 Strassen -
Dimanche 14/10/2018 15:00 NLD 56 D1 CHEV Diekirch CS Pétange Bob Bernard
17:00 D3D 352 D3 VC Steinfort 3 CS Pétange Laure Schmit
19:00 D1H 101 H1 VB Echternach CS Pétange Kim Thiry
Samedi 20/10/2018 14:00 D3D 356 CHEV Diekirch 3 D3 Diekirch -
14:00 D2D 251 RSR Walfer 2 D2 Walfer -
18:00 NLD 59 RSR Walfer D1 Walfer -
Dimanche 21/10/2018  18:00 D1H 105 VC Steinfort H1 Steinfort -
Dimanche 28/10/2018 17:00 NLD 66 D1 VC Mamer CS Pétange Guillaume Clausse
Jeudi 08/11/2018 20:00 Coupe 1/8 Escher VBC D1 Esch -
Samedi 10/11/2018 14:00 D3D 360 D3 V. Bartreng 3 CS Pétange Yoan Laparre
16:00 D1H 109 H1 VC Belair 2 CS Pétange Joy Wintersdorf
18:00 D2D 258 D2 VC Lorentzweiler 2 CS Pétange Marion Hermant
20:00 NLD 70 D1 VC Echternach CS Pétange Selma Cucovic
 Samedi 17/11/2018 18:00 D1H 113 V. Bartreng 3 H1 Bertrange -
18:30 D2D 262 VC Fentange 3 D2 Hesperange -
19:30 NLD 74 VC Steinfort D1 Steinfort -
Samedi 24/11/2018 16:00 D3D 364 RSR Walfer 3 D3 Walfer -
Dimanche 25/11/2018 14:00 D2D 265 D2 VC Belair CS Pétange

Lucie Lordong

16:00 NLD 77 D1 CS Gym Volley CS Pétange Charles Delhaye
18:00 D1H 117 H1 Escher VBC 2  CS Pétange Lynn Majerus
Samedi 01/12/2018 16:30 D2D 270 CS Gym Volley 2 D2 Bonnevoie REPORTE
18:00 NLD 53R D1 VC Strassen CS Pétange à désigner
19:00 D1H 121 V. Bartreng 2 H1 Bertrange -
Samedi 08/12/2018 20:00 NLD 56R CHEV Diekirch D1 Diekirch -
Dimanche 09/12/2018 14:00 D2D 272 D2 Escher VBC CS Pétange Stéphanie Watry
16:00 D3D 368 D3 VB Echternach 2 CS Pétange Damien Galano
18:00 D1H 125 H1 VC Fentange 2 CS Pétange Fanny Humbert
Dimanche 16/12/2018 14:00 Coupe 1/4 JD RSR Walfer CS Pétange Jeanne Klein
16:00 NLD 59R D1 RSR Walfer CS Pétange Dario Galano
18:00 Coupe 1/4 D2 VC Belair 2 CS Pétange Marie Reiterova

Les marqueurs désignés sont priés d'être présents au moins 20' avant le début du match.

En cas d'empêchement, les marqueurs sont priés de trouver un remplaçant.

  • Sodexo
  • Muno
  • Meunier
  • Brellebuttek
  • Constantini
  • Czc Toitures
  • Soloter
  • Ecomathome
  • Clean
  • Micromed
  • Emile Weber
  • Linsys
  • Hotel Threeland
  • Petange
  • Volleyballlu
  • Péiteng On Air
  • Sesmara
  • Citabel Sports
  • Arma
  • SOPREMA S.A.
  • Peinture Denis
  • Ctg Luxembourg P.S.F.
  • Ady-Sports
  • Cebyc SA
  • Fiduciaires Réunies Luxembourgeoises SA
  • QB Designs Sàrl
  • Accord Immobilière S.A.
  • Den SaTelittenmisch
  • Chauffage Sanitaire Claude Schreiber Sàrl
  • Garage-Carrosserie Collé