Programme des matchs jusqu'à fin de championnat

JourDateHeureDiv.HomeAwaySalleMarqueur
Dimanche 07/10/2018 16:00 NLD 53 VC Strassen D1 Strassen -
Dimanche 14/10/2018 15:00 NLD 56 D1 CHEV Diekirch CS Pétange Bob Bernard
17:00 D3D 352 D3 VC Steinfort 3 CS Pétange Laure Schmit
19:00 D1H 101 H1 VB Echternach CS Pétange Kim Thiry
Samedi 20/10/2018 14:00 D3D 356 CHEV Diekirch 3 D3 Diekirch -
14:00 D2D 251 RSR Walfer 2 D2 Walfer -
18:00 NLD 59 RSR Walfer D1 Walfer -
Dimanche 21/10/2018  18:00 D1H 105 VC Steinfort H1 Steinfort -
Dimanche 28/10/2018 17:00 NLD 66 D1 VC Mamer CS Pétange Guillaume Clausse
Jeudi 08/11/2018 20:00 Coupe 1/8 Escher VBC D1 Esch -
Samedi 10/11/2018 14:00 D3D 360 D3 V. Bartreng 3 CS Pétange Yoan Laparre
16:00 D1H 109 H1 VC Belair 2 CS Pétange Joy Wintersdorf
18:00 D2D 258 D2 VC Lorentzweiler 2 CS Pétange Marion Hermant
20:00 NLD 70 D1 VC Echternach CS Pétange Selma Cucovic
 Samedi 17/11/2018 18:00 D1H 113 V. Bartreng 3 H1 Bertrange -
18:30 D2D 262 VC Fentange 3 D2 Hesperange -
19:30 NLD 74 VC Steinfort D1 Steinfort -
Samedi 24/11/2018 16:00 D3D 364 RSR Walfer 3 D3 Walfer -
Dimanche 25/11/2018 14:00 D2D 265 D2 VC Belair CS Pétange

Lucie Lordong

16:00 NLD 77 D1 CS Gym Volley CS Pétange Charles Delhaye
18:00 D1H 117 H1 Escher VBC 2  CS Pétange Lynn Majerus
Samedi 01/12/2018 16:30 D2D 270 CS Gym Volley 2 D2 Bonnevoie -
18:00 NLD 53R D1 VC Strassen CS Pétange à désigner
19:00 D1H 121 V. Bartreng 2 H1 Bertrange -
Samedi 08/12/2018 20:00 NLD 56R CHEV Diekirch D1 Diekirch -
Dimanche 09/12/2018 14:00 D2D 272 D2 Escher VBC CS Pétange Stéphanie Watry
16:00 D3D 368 D3 VB Echternach 2 CS Pétange Damien Galano
18:00 D1H 125 H1 VC Fentange 2 CS Pétange Fanny Humbert
Dimanche 16/12/2018 16:00 NLD 59R D1 RSR Walfer CS Pétange Dario Galano

Les marqueurs désignés sont priés d'être présents au moins 20' avant le début du match.

En cas d'empêchement, les marqueurs sont priés de trouver un remplaçant.

  • Sodexo
  • Muno
  • Meunier
  • Brellebuttek
  • Constantini
  • Czc Toitures
  • Soloter
  • Ecomathome
  • Clean
  • Micromed
  • Emile Weber
  • Linsys
  • Hotel Threeland
  • Petange
  • Volleyballlu
  • Péiteng On Air
  • Sesmara
  • Citabel Sports
  • Arma
  • SOPREMA S.A.
  • Peinture Denis
  • Ctg Luxembourg P.S.F.
  • Ady-Sports
  • Cebyc SA
  • Fiduciaires Réunies Luxembourgeoises SA
  • QB Designs Sàrl
  • Accord Immobilière S.A.
  • Den SaTelittenmisch
  • Chauffage Sanitaire Claude Schreiber Sàrl
  • Garage-Carrosserie Collé